В Раде предлагают уволить Реву из-за ситуации с выплатой пенсий переселенцам. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть / Региональные
08 июня 2018, 15:48

В Раде предлагают уволить Реву из-за ситуации с выплатой пенсий переселенцам

В Верховной Раде зарегистрирован проект постановления о признании работы Министерства социальной политики неудовлетворительной и увольнении главы ведомства Александра Ревы. Проект постановления 8451 подали 9 депутатов парламента.

В пояснительной записке нардепы указывают на неудовлетворительную ситуацию, которая сложилась в связи с обеспечением прав внутренне перемещенных лиц, в частности, их права на пенсию.

Парламентарии отмечают, что неоднократно фиксировали «задержки» с выплатой пенсий переселенцам, нарушения со стороны территориальных отделений Пенсионного фонда установленных графиков выплаты пенсий. В частности, были зафиксированы случаи, когда несвоевременно получали пенсию люди, которые ни разу не возвращались на неподконтрольную Украине территорию, однако попали в списки СБУ на отмену выплат.

Помимо этого, в феврале 2016 года переселенцам отменяли справки о постановке на учет в «автоматическом режиме».

Также была информация о невыплате пенсий военным пенсионерам, говорится в записке.

Отмечается, что выступая на Часе вопросов к правительству 25 мая министр соцполитики Александр Рева заявил, что проблем с выплатой пенсий переселенцам нет.


+Поширити: