В пункте пропуска "Станица Луганская" задержан член бандформирования. Ірта-Fax (версія для друку) 11 июня 2018, 12:34

В пункте пропуска "Станица Луганская" задержан член бандформирования

С целью выполнения задач, направленных на недопущение проникновения с Украины преступных элементов, всеми подразделениями операции Объединенных сил продолжаются мероприятия по выявлению граждан, причастных к незаконным военизированным формированиям на временно оккупированной территории Украины, в том числе при пересечении ими линии соприкосновения под видом гражданских.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГПС.

Так, вчера в контрольном пункте "Станица Луганская" оперативными сотрудниками Донецко-Луганского регионального управления совместно с представителями Нацполиции во время проведения проверки граждан, следующих с ВОТ Украины, было установлено, что в общем потоке находится гражданин, который, возможно, причастен к незаконным воинским формированиям. "Правоохранителями установлено, что в течение 2015 года 30-летний житель пгт Станица Луганская действовал в составе так называемой "народной полиции" на временно оккупированной части Луганской области", - говорится в сообщении.

Для выяснения обстоятельств и проведения дальнейших следственных действий гражданина в установленном порядке передали в Станично-Луганское отделение Национальной полиции.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2018/06/2018-06-11-9.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024