Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика / Региональные
12 июня 2018, 20:22

Швейцария передала на Донбасс 860 тонн химических реагентов для очистки воды

Правительство Швейцарии доставило 860 тонн химических реагентов для очистки воды и медицинское оборудование на неподконтрольную украинским властям территорию Донбасса.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины.

Как подчеркивается, в период с 8 по 11 июня Швейцарская Конфедерация через подразделение гуманитарной помощи Швейцарского агентства развития и сотрудничества (SDC) направило очередной гуманитарный груз на неподконтрольные территории Донецкой и Луганской областей.

Так, 8 и 11 июня в Донецк доставлен груз общим весом 860 тонн, в частности, химические реагенты для очистки воды КП «Компания "Вода Донбасса"», а также медицинское оборудование для Донецкого областного клинического территориального медицинского объединения.

Кроме того, 9 июня в Луганск передано медицинское оборудование, запасные части к нему, а также расходные материалы и медикаменты для учреждений здравоохранения.

«Организация и доставка гуманитарной помощи на восток Украины осуществляется при содействии и координации МинВОТ, которое обеспечило взаимодействие представителей SDC с представителями Вооруженных сил Украины, Службы безопасности Украины, АТЦ при СБУ, ГФС и ГПС», – отмечается в сообщении.


+Поширити: