ГФС: Хотите перейти на упрощенную систему налогообложения: подайте заявление до 15 июня. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика / Региональные
12 июня 2018, 11:31

ГФС: Хотите перейти на упрощенную систему налогообложения: подайте заявление до 15 июня

В Главном управлении ГФС в Луганской области напомнили. Для избрания или перехода на упрощенную систему налогообложения субъект хозяйствования подает в контролирующий орган заявление (пп. 298.1.1 НКУ).

При переходе на упрощенную систему налогообложения заявление подается в контролирующий орган не позднее чем за 15 календарных дней до начала следующего календарного квартала. То есть, предельным сроком представления заявления для перехода на упрощенную систему налогообложения с ІІІ квартала 2018 года является 15 июня 2018.

К заявлению прилагается расчет дохода за предыдущий календарный год. Переход на упрощенную систему налогообложения субъекта хозяйствования, может быть осуществлен при условии, что в течение календарного года, предшествующего периоду перехода на упрощенную систему налогообложения, субъектом хозяйствования соблюдены требования, установленные пунктом 291.4 НКУ.

Переход на упрощенную систему налогообложения можно осуществить один раз в течение календарного года.


+Поширити: