Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
12 июня 2018, 12:16

Матери украинских военнопленных провели пикет во время переговоров «нормандской четверки»

11 июня в Германии начались переговоры министров иностранных дел стран-участниц «нормандского формата» по поводу ситуации на Донбассе. Вблизи виллы «Борзиг», где проходила первая встреча, устроили пикет матери украинских военных, которые считаются без вести пропавшими в ходе вооруженного конфликта или удерживаются в плену боевиков «ДНР/ЛНР», сообщает DW.

Участницы акции требовали от политиков прояснить судьбу своих сыновей. Переговоры проходили в вилле «Борзиг» на северо-западе Берлина. Главной темой встречи стал од реализации «Комплекса мер по выполнению Минских соглашений» от 12 февраля 2015 года, а также договоренностей, достигнутых во время встреч в «нормандском формате» на высшем уровне.

Ранее министр иностранных дел Германии Гайко Маас заявлял, что ожидает сложных переговоров. Он также говорил, что во время переговоров речь пойдет и о вопросах возможности размещения миссии миротворцев ООН на Донбассе.

В «нормандский формат» входят Украина, Россия, Франция и Германия.


+Поширити: