Денисова посетит 34 украинских политзаключенных в России и Крыму. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
14 июня 2018, 15:49

Денисова посетит 34 украинских политзаключенных в России и Крыму

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова посетит 34 украинских политзаключенных в России и Крыму. Стольких же заключенных в Украине посетит омбудсмен РФ Татьяна Москалькова.

Об этом рассказала Москалькова журналистам в Екатеринбурге, пишет "Интерфакс".

"Людмила Денисова планирует посетить, и просит оказать в этом содействие меня и органы власти, Олега Сенцова, Станислава Клыха, Николая Карпюка, Дмитрия Штыбликова, Романа Сущенко, Александра Кольченко и других", - сообщила Москалькова.

Первый визит Денисовой состоится в субботу в Омск, где она посетит Штыбликова. "Мы обменялись списками, в каждом списке по 34 человека. Первый наш совместный визит в рамках мониторинга содержания под стражей граждан России и Украины на территории наших государств состоится в субботу в Омске, ИК-6", - сказала Москалькова.

В СИЗО Симферополя Денисова должна увидеться с Владимиром Балухом, Владимиром Дудкой, Алексеем Бессарабовым, Евгением Пановым, Андреем Захтеем.

В свою очередь Москалькова планирует посетить журналиста Кирилла Вышинского, активистку "Волонтеров победы" Елену Одновол, российских военнослужащих Александра Баранова, Максима Одинцова, Виктора Агеева и других.

Первым местом, которое посетит Москалькова, станет СИЗО Херсона, где содержится Вышинский. Она вылетит туда в понедельник, 18 июня.

"У нас есть дорожная карта, все расписано по дням. Мы планируем завершить [посещения] до августа, если не будет никаких препятствий", - добавила уполномоченный по правам человека.


+Поширити: