14 июня 2018, 16:46

Украина выступает за активизацию межпарламентского сотрудничества с Шотландией

Глава Верховной рады Андрей Парубий заявил, что Украина выступает за активизацию межпарламентского сотрудничества с Шотландией.

Об этом сообщает пресс-служба украинского парламента.

Так, Парубий, находясь с официальным визитом в Великобритании, провел встречу со спикером парламента Шотландии Кеном Макинтошем. "Парубий поблагодарил за сотрудничество на уровне аппаратов парламентов, "которое является эффективным и дает результаты уже сегодня, когда мы готовим комплексные реформы парламента, в рамках которых разрабатываются коммуникационная и ИТ-стратегии".

Он также высказался за активизацию сотрудничества на уровне групп дружбы парламентов обеих стран с целью "донести информацию о ситуации в Украине и заручиться большей поддержкой в ​​нашем сотрудничестве", - отмечается в сообщении. В свою очередь Макинтош отметил, что проблемы, связанные с Brexit, не мешают развивать отношения как со странами Европейского союза, так и с другими странами, и выразил свою поддержку Украине. Кроме того, глава ВР с благодарностью отметил результаты дебатов в шотландском парламенте по Голодомору. Парубий также подчеркнул, что у обеих стран есть очень веские основания для сотрудничества.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2018/06/2018-06-14-18.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024