Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
19 июня 2018, 14:56

Руководителя Николаевского СИЗО разоблачили на систематических взятках

Руководителя Николаевского следственного изолятора уличили в систематических взятках. По результатам обысков правоохранители нашли у чиновника часть денег, передает пресс-центр Службы безопасности Украины.

"Правоохранители установили, что полковник внутренней службы наладил механизм получения неправомерной выгоды от заключенных криминальных авторитетов за беспрепятственную передачу им запрещенных предметов и обеспечения неконтролируемого передвижения камерами изолятора", - говорится в сообщении. За свои "услуги" чиновник требовал талоны на большое количество литров бензина.

"По результатам обысков, проведенных в государственном учреждении и по месту жительства полковника, оперативники спецслужбы изъяли часть "прибыли", а также запрещенные предметы и вещества для передачи заключенным", - указано в сообщении.

Отмечается, что сейчас руководителю СИЗО сообщено о подозрении в совершении преступления по ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки в особо крупном размере). В настоящее время продолжается досудебное следствие для установления других лиц, причастных к противоправной деятельности.


+Поширити: