Лето или зима: когда выгоднее устанавливать кондиционер в Киеве?. Ірта-Fax (версія для друку) 20 июня 2018, 17:59

Лето или зима: когда выгоднее устанавливать кондиционер в Киеве?

С наступлением жары в офисах и квартирах началось целое испытание. В помещении просто невозможно находиться, постоянно душно. Полностью открытые окна и периодический сквозняк не спасают ситуацию, а включенный вентилятор только перемещает горячий воздух по комнате.

Единственный выход из ситуации – климатическая техника. Она отлично охладит воздух в знойную жару и станет спасением в прохладную погоду осенью. И вот вы решились купить кондиционер в Киеве, даже присмотрели подходящую модель в Sp-climate. Осталось только заказать и установить. Если вы это делаете летом, то возможно дольше придется ждать монтажа и есть риск заплатить больше. И вот у многих возникает вопрос, а можно ли это делать в другой сезон?

Когда выгодно приобрести и установить климатическую технику?

Лето

Это самая жаркая пора не только с точки зрения температуры, но и для продавцов климатической техники. Как раз на этот период на нее огромный спрос. Естественно, получить скидку в такой период настоящая удача.

К тому же придется ждать монтажную бригаду. Если это не входит в ваши планы, придется доплатить. К тому же есть риск, что некоторые рабочие плохо выполнят работу из-за отсутствия времени. Так что будьте внимательными во время выбора.

Осенне-весенний период

Осенью ажиотаж на технику падает. Продавцы снижают цены на остатки и предлагают выгодные условия. Проще договориться с монтажниками. Они приедут в удобное для вас время и выполнят работу на достойном уровне.

Если вы думаете об установке весной, то сможете выбрать оборудование из новинок. Естественно, это обойдется уже дороже. Что касается монтажа, то еще в начале сезона с этим нет проблем. А вот ближе к маю начнется ажиотаж и заполучить бригаду будет сложнее.

Зима

В этот период действуют выгодные скидки, так как техника не пользуется спросом. А это экономия для бюджета.

Что касается установки, то она теоретически возможна. Технология монтажа ничем не отличается. Сложности будут с вакуумированием системы и ее заправкой, если температура уже ниже 5 градусов. Есть риск того, что действия могут привести к быстрому выходу из строя деталей и это никак не зависит от опыта мастеров. Дело в низкой температуре.

Как тогда поступить?

• Если есть такая возможность, потерпите до осени и спокойно подберите интересующую модель.

• Хотите максимум сэкономить? Оформите покупку зимой, а монтаж отложите до лучших времен.

• Если задумались о кондиционере летом, то не поленитесь изучить рынок. Так найдете самое выгодное предложение. Не забудьте поинтересоваться компетентностью монтажной бригады.

Климатическая техника – спасение в любой ситуации. Так что перестаньте мучиться и обратитесь в интернет-магазин Sp-climate. Независимо от сезона приобретете лучшие варианты, и будете наслаждаться комфортом долгие годы.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2018/06/2018-06-20-16.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024