Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
20 июня 2018, 18:01

Геращенко: просим МККК немедленно посетить украинских политзаключенных

Первый заместитель председателя Верховной рады Украины Ирина Геращенко поддержала обращение украинского омбудсмена Людмилы Денисовой с просьбой к российскому бюро МККК посетить украинских политзаключенных. И сделать это нужно немедленно, заявила Геращенко в Facebook.

Она отметила, что РФ ратифицировала женевские конвенции и должна соблюдать нормы международного гуманитарного права. К тому же, Международный комитет Красного Креста в РФ имеет мандат на посещение тюрем.

"В условиях, когда до украинцев не допускают омбудсмена, консулов, родственников, когда нам даже не дают информацию, живы ли они, и не дают возможности телефонной или скайп-связи, МККК должен использовать все свои возможности, чтобы убедиться в том, в каких условиях содержат заключенных и в каком они состоянии", - отметила Геращенко.


+Поширити: