Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
22 июня 2018, 10:42

Сенцов отказался прекратить голодовку

Украинский политзаключенный Олег Сенцов опроверг заявление российского омбудсмена Татьяны Москальковой о "лечебном голодании" и наборе веса.

Об этом заявил его адвокат Дмитрий Динзе, передает "Радио Свобода".

В частности, адвокат предположил, что омбудсмена мог дезинформировать уполномоченный по правам человека в Ямало-Ненецком автономном округе Анатолий Сак. По словам Динзе, чиновник сфотографировал Сенцова, однако отказался передать фото украинскому омбудсмену Людмиле Денисовой, когда ее не пустили в колонию.

"Каждый день Сенцов пьет по 3,5 литра воды, ему капают капельницу с большим количеством глюкозы, аминокислот и питательных витаминных веществ. Никакую голодовку он не прекращал", - добавил Динзе. Кроме того, по данным медиков, кризисная ситуация со здоровьем Сенцова может наступить в ближайшее время. Также политзаключенный отказался прекратить голодовку, на чем настаивал ЕСПЧ.


+Поширити: