Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
22 июня 2018, 10:59

Ученый Козловский, прошедший через плен «ДНР», лишился пенсии как переселенец

Пенсионный фонд прекратил выплачивать пенсию освобожденному из плена группировки «ДНР» ученому-религиоведу Игорю Козловскому. Данную информацию озвучили координатор «Донбасс-SOS» Ольга Гвоздева и народный депутат Алексей Рябчин.

По их словам, основанием для прекращения выплаты пенсии переселенцу Игорю Козловскому стало то, что он выезжал за границу. Ученый действительно ездил в разные страны, где общался с журналистами и политиками как свидетель военного конфликта на Донбассе.

Ранее Козловский рассказал прессе, что сейчас много путешествует и встречается с разными людьми. Он сообщил, что в Чехии встречался с президентом Милошем Земаном, был в Лондоне, в Брюсселе выступал в Европарламенте.

По данным Рябчина, сейчас Козловский проходит процедуру обновления выплат, «однако это не исключает того, что после следующей поездки за границу ситуация не повторится».

Гвоздева отметила, что на данный момент около 600 тысяч переселенцев не получают пенсию – им прекратили выплаты. Среди них есть такие, которые не выезжали за пределы страны и не пересекали линию разграничения, однако все равно пострадали от неправомерного прекращения выплат.


+Поширити: