Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика / Региональные
23 июня 2018, 18:26

На Луганщине сумма выручки с применением регистраторов расчетных операций за 5 месяцев текущего года составила более 2 млрд гривень

В Главном управлении ГФС в Луганской области сообщили, что за январь-май 2018 года проведено 120 проверок в сфере наличных расчетов, по результатам которых плательщикам доначислено 4 млн 351 тыс. грн штрафов и пени. В регионе на сегодняшний день зарегистрировано 2911 регистраторов расчетных операций. Общая сумма выручки за 5 месяцев текущего года составила 2 млрд 62 млн грн, в т.ч. за май – 432 млн грн.

В ведомстве напомнили, что обязательное применение регистраторов расчетных операций субъектами хозяйствования предусмотрено положениями п. 296.10 ст. 296 Налогового кодекса Украины и ст. 9 Закона Украины от 6 июля 1995 № 265 «О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг».

При этом обращаем внимание, что за нарушение требований законодательства к субъектам хозяйствования, которые не зарегистрировали регистраторы расчетных операций, применяются штрафные (финансовые) санкции: совершенное впервые - 1 гривна; за каждое следующее -100 процентов стоимости товаров, проданных с нарушениями.


+Поширити: