Королевская на Ассамблее ЕВРОНЕСТ: Важно обеспечить гуманитарную и социальную помощь пострадавшим от боевых действий и вернуть право голоса переселенцам. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
25 июня 2018, 16:38

Королевская на Ассамблее ЕВРОНЕСТ: Важно обеспечить гуманитарную и социальную помощь пострадавшим от боевых действий и вернуть право голоса переселенцам

В Брюсселе проходит заседание Парламентской ассамблеи ЕВРОНЕСТ — международной платформы для обмена мнениями и поиска общей позиции между лидерами европейских стран по экономическим и социальным вопросам, а также — мирного урегулирования конфликтов.

Наталия Королевская представила членам ассамблеи результаты работы гуманитарных миссий Национальной платформы «Женщины за Мир» и внесла поправку в политический доклад Ассамблеи по безопасности - в поправке она акцентировала важность преодоления гуманитарного кризиса на Донбассе, возобновления пенсионных выплат мирным жителям, а также необходимость комплексной социальной защиты и восстановления права голосовать на выборах для вынужденных переселенцев.

«Сегодня в Брюсселе проходит заседание Парламентской ассамблеи ЕВРОНЕСТ, где мы обсуждаем ряд вопросов, главный из которых - достижение мира и преодоление последствий боевых действий в Украине. На заседании политического комитета я предложила внести поправку в политический доклад Ассамблеи по безопасности, посколько сегодня необходимо подчеркнуть важность усиления гуманитарной поддержки мирных жителей Донбасса, для преодоления гуманитарного кризиса, а также возобновления социальных выплат гражданам Украины, проживающим по обе стороны линии разграничения и усиления социальной защиты мирных граждан, пострадавших от боевых действий», - заявила Наталья Королевская.

По словам инициатора Национальной платформы «Женщины за Мир», отдельная важная задача - принять комплексную программу поддержки вынужденных переселенцев, которая бы гарантировала им помощь в адаптации на новом месте жительства, предоставление временного жилья, обеспечение психологической и юридической помощи, а также возобновление права переселенцев голосовать на выборах.

«Я также призвала Депутатов европейских парламентов усилить давление с целью выполнения Украиной резолюции ПАСЕ «Гуманитарные последствия войны в Украине», направленной на увеличение гуманитарной помощи и предоставлении компенсаций людям, проживающим в пострадавших от войны регионах, а также возобновление пенсионных выплат и государственной защиты вынужденных переселенцев. Моя позиция, и позиция женщин Украины - прекращение военных действий в Украине должно пройти исключительно мирным путём. Сегодня необходимо искать новые инициативы по достижению мира, которые помогут сформировать доверие, внедрить новые стимулы и дополнительные возможности для лучшего качества жизни, медицинского обслуживания и образования для граждан Украины», - отметила Наталья Королевская.


+Поширити: