В программе "Доступные лекарства" уже зарегистрировано 239 наименований. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
25 июня 2018, 18:00

В программе "Доступные лекарства" уже зарегистрировано 239 наименований

В программе "Доступные лекарства" на сегодня зарегистрировано 239 лекарств, из которых 47 лекарств выдаются полностью безвозмездно, 192 - со значительными скидками.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила и.о. министра здравоохранения Уляна Супрун.

По ее словам, лекарства по программе можно купить в каждой третьей аптеке страны.

"С начала программы было выдано 21 миллион рецептов. Как результат - количество вызовов скорой сократилось на 17 тысяч, меньше случаев с подозрением на инсульт и инфаркт, а также приступы бронхиальной астмы. Мы считаем, что это является перелом тенденции в ужасной ситуации с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Программа только началась", - отметила Супрун.

Она также призвала спрашивать о возможности получить доступное лечение у своих врачей.

"Проверьте, оплачены ли ваши лекарства государством. Если вы видите, что они могут быть доступными, а в больнице вам их не предоставляют - обращайтесь к департаментам здравоохранения. Если вам не помогут - сообщайте в Министерство здравоохранения'я", - подчеркнула Супрун.

Также она добавила, что пациенты могут скачать мобильное приложение "Ліки.Контроль", чтобы проверить, какие именно лекарства можно получить бесплатно.


+Поширити: