Россия сознательно финансирует терроризм. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
25 июня 2018, 12:30

Россия сознательно финансирует терроризм

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Российская Федерация сознательно финансирует терроризм и участвует в пытках.

Об этом министр сообщил на совместном открытом брифинге о преступлениях Российской Федерации, а также ее оккупационной администрации на временно оккупированных территориях Украины, передает РБК-Украина.

"Очень важно понять истинные истории. Накануне Дня Конституции, мы решили рассказать несколько человеческих историй, чтобы у каждого человека было чувство принадлежности к человечности. Все должны понять ответственность РФ, которая сознательно финансирует терроризм и участвует в пытках, а также осознанно их применяет", - сказал Климкин.

По его словам, с середины октября 2017 года примерно 58 украинцев были арестованы на территории России и временно оккупированного полуострова Крым по политическим мотивам, 32 из них - крымские татары. В течение 2017 года было по меньшей мере 18 новых задержаний. В своей резолюции от октября 2017 года Европейский парламент передал список из 47 имен, где называют их де-факто политзаключенными.


+Поширити: