На Донетчине экс-участник НВФ сдался правоохранителям. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
25 июня 2018, 14:42

На Донетчине экс-участник НВФ сдался правоохранителям

В Донецкой области бывший участник незаконных вооруженных формирований сдался правоохранителям.

Об этом сегодня, 25 июня, сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Донецкой области.

Сообщается, что правоохранителям добровольно сдался работник государственного предприятия, который в 2014 году был участником незаконных вооруженных формирований. Мужчина дежурил с огнестрельным оружием на блокпосту и должен был блокировать перемещение украинской военной техники.

«В полицию Бахмута обратился 46-летний житель села Переездное, история которого не отличается от десятков участников НЗФ: мирная жизнь – служба на террористов – жизнь в страхе. Так, в июне 2014 года, поддавшись пророссийской пропаганде, работник государственного предприятия в свободное от работы время помогал террористам. Новобранец был обеспечен оружием и направлен на блокпост, который располагался вблизи с. Парасковеевка. В задачи дежурного входили осмотр автомобилей, проверка водителей и пассажиров, а также блокировка перемещения украинской военной техники. После нескольких дней службы наемник покинул ряды террористов и выехал на поиски лучшей доли в РФ», – сообщили в полиции.

Позднее мужчина вернулся домой, чтобы начать жизнь сначала.

«Узнав из средств массовой информации о том, что есть возможность освободиться от наказания, мужчина решил воспользоваться шансом. Сейчас полицейские проверяют деятельность экс-наемника в рядах боевиков», – добавили в полиции.

В полиции также напомнили, что бывшие участники НВФ имеют гарантированную законодательством возможность (ст. 260 УК) освободиться от уголовной ответственности, добровольно сдавшись правоохранителям


+Поширити: