В Северодонецке участковые офицеры полиции разоблачили серийного вора интернет-кабеля. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал / Региональные
26 июня 2018, 14:14

В Северодонецке участковые офицеры полиции разоблачили серийного вора интернет-кабеля

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, полицейские Северодонецкого отдела полиции разоблачили и задержали «на горячем» 20-летнего северодончанина, который в течение месяца совершал кражи сетевого кабеля. По данным интернет-провайдера общая сумма убытков около 10 тыс грн.

По информации Северодонецкого отдела полиции, 24 мая в Северодонецкий отдела полиции поступило сообщение представителя одной из компаний интернет-провайдера о том, что неизвестный совершившил кражу кабеля связи с чердака одной из многоэтажек города.

В течение почти месяца участковые и оперативники устраивали засады, проверяли пункты приема металла и лиц, которые могут быть причастны к совершению правонарушения.

В результате кропотливой работы участковые офицеры Северодонецкого отдела полиции капитан полиции Виталий Запорожец и лейтенант полиции Павел Зюзько задержали на «горячем» 20-летнего местного жителя именно в тот момент, когда молодой человек упаковывал в пакет около 200 м украденного интернет кабеля. В пакете парня следователи обнаружили еще и рукавицы и нож, с помощью которого он вырезал кабель.

По фактам краж были возбуждены уголовные производства по ст. 185 УК Украины «Кража». Следствием уже доказана причастность молодого человека к совершению 15 фактов краж. Полицейским мужчина рассказал, что проникал в открытые крыши домов и вырезал только кабель с медными жилами, выжигал желаемый металл и потом сдавал в пункты приема металлолома. За кабель он получал около 200-300 грн.


+Поширити: