Королевская призвала женщин - депутатов европейских парламентов объединить усилия для преодоления гуманитарного кризиса на Донбассе и достижения мира в Украине. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
26 июня 2018, 15:15

Королевская призвала женщин - депутатов европейских парламентов объединить усилия для преодоления гуманитарного кризиса на Донбассе и достижения мира в Украине

Выступая на Женском форуме Парламентской Ассамблеи ЕВРОНЕСТ в Брюсселе, Наталия Королевская представила инициативы Национальной платформы «Женщины за Мир», направленные на достижение мира в Украине и восстановление социальной защиты ее граждан, а также призвала европейское сообщество усилить давление с целью выполнения Украиной гуманитарной части резолюции ПАСЕ «Гуманитарные последствия войны в Украине».

«В первую очередь от боевых действий страдают женщины и дети - сегодня в Украине более 1,6 миллиона граждан стали вынужденными переселенцами, в том числе 240 тысяч детей и 832 тысячи женщин.

По данным ООН, более 3,5 миллионов человек нуждаются в гуманитарной помощи в Украине и более 500 тысяч из них - дети. Нарушаются конституционные права переселенцев на социальную защиту, пенсионные выплаты и права голоса. К сожалению, государство не выполняет в полной мере своих функций по соблюдению прав пострадавших граждан Украины и предотвращению их нарушений, как и самоустранилось от гуманитарной помощи пострадавшим - вся помощь, которую получают люди в зоне конфликта предоставляется благотворительными организациями и международными фондами. Также регулярную поддержку детям, женщинам и мирным жителям, которые проживают под обстрелами собирают и передают участницы гуманитарных миссий Национально платформы «Женщины за Мир», - отметила Наталия Королевская.

По словам инициатора Национальной платформы «Женщины за Мир», сегодня важно использовать все механизмы и усилить давление, с целью выполнения Украиной гуманитарной части резолюции ПАСЕ «Гуманитарные последствия войны в Украине».

«Эта резолюция направлена на увеличение гуманитарной помощи и предоставление компенсаций людям, проживающим в пострадавших от войны регионах, а также возобновление пенсионных выплат и государственной защиты вынужденным переселенцам. Я уверенна, что наши совместные усилия и сотрудничество помогут ускорить решение этих проблем, поскольку женщины-политические лидеры более чутко понимают важность и необходимость решения этого вопроса - мы должны объединить усилия, чтобы решить его как можно быстрее. Будущее - в женских руках», - заявила Наталья Королевская.


+Поширити: