Королевская представила мирные инициативы Национальной платформы «Женщины за Мир» на Женском форуме Парламентской ассамблеи ЕВРОНЕСТ. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
27 июня 2018, 12:24

Королевская представила мирные инициативы Национальной платформы «Женщины за Мир» на Женском форуме Парламентской ассамблеи ЕВРОНЕСТ

В рамках участия в Женском форуме Парламентской ассамблеи ЕВРОНЕСТ в Брюсселе народный депутат Украины Наталья Королевская представила коллегам из европейских парламентов мирные инициативы Национальной платформы «Женщины за Мир», направленные на достижение мира в Украине и восстановление социальной защиты ее граждан.

«Ради достижения мира и поддержки граждан, пострадавших от военных действий, мы создали национальное движение «Женщины за Мир», – сказала народный депутат, обращаясь к европейским коллегам. - Сегодня более 150 тысяч женщин во всей страны объединились вокруг идеи мирного будущего. Мы используем любую возможность представить мировому сообществу наш план мирного урегулирования конфликта и получить международную поддержку».

В своем выступлении на Женском форуме Парламентской ассамблеи ЕВРОНЕСТ инициатор Национальной платформы «Женщины за Мир» озвучила красноречивые данные, свидетельствующие об остром гуманитарном кризисе на Востоке. Так, в настоящее время более 1,6 миллиона граждан Украины стали вынужденными переселенцами, в том числе 240 тысяч детей и 832 тысячи женщин.

По данным ООН, более 3,5 миллионов человек нуждаются в гуманитарной помощи в Украине, более 500 тысяч из них - дети.

«Вместе с другими активистами движениями «Женщины за мир» мы регулярно совершаем поездки в «серую» и «красную» зоны Донбасса и видим, что главной проблемой является отсутствие системы социальной и гуманитарной поддержки мирных граждан со стороны государства, - подчеркнула народный депутат. - Чтобы остановить эту несправедливость и призвать власть обратить внимание на проблемы мирных граждан, мы разработали ряд законопроектов и предложили мирную концепцию урегулирования конфликта».

Озвучивая инициативы движения «Женщины за мир», Наталья Королевская акцентировала внимание на необходимости преодоления гуманитарного кризиса, возобновления социальных выплат мирным гражданам и восстановления права голоса переселенцам. Вокруг этих целей объединились и украинские женщины-парламентарии, создав межфракционную группу «Женщины. Мир. Безопасность».

«Мы ставим общие задачи – это мирный диалог и всесторонняя защита женщин и детей. Сегодня на Женском форуме ЕВРОНЕСТ поддержали мое предложение об объединении и активизации усилий женщин-политических лидеров всей Европы для решения гуманитарного кризиса в нашей стране, – отметила инициатор Национальной платформы «Женщины за Мир» Наталья Королевская. –

Для нас очень важно, чтобы на всех мировых площадках мы получали внимание, поддержку и вопрос гуманитарной катастрофы на Востоке был решён в ближайшее время.

Объединяя усилия женщин, мы приближаем мир, ведь сила лидерства намного важнее силы оружия. И наша позиция неизменна - вернуть мир в Украину исключительно дипломатическим путём».


+Поширити: