Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
02 июля 2018, 09:00

В Грузии заключенные женской тюрьмы объявили голодовку

В Грузии 109 женщин-заключенных учреждения по исполнению наказаний №5 объявили голодовку.

Об этом сообщает "Грузия Online".

Сообщается, что заключенные объявили голодовку после публикации отчета о положении женщин и несовершеннолетних осужденных.

Так, в отчете говорится, что в женской тюрьме до сих пор существует незаконная практика, когда заключенных при обыске раздевают догола и заставляют приседать. В свою очередь голодающие женщины-заключенные не согласны с выводами правозащитников.

При этом представитель "Центра прав человека", который подготовил отчет, Нестан Лондаридзе опасается, что администрация тюрьмы манипулирует осужденными. Отмечается, что в докладе говорится и о других нарушениях, выявленных в учреждении по исполнению наказаний №5. Среди них - отсутствие горячей воды и плохие санитарно-гигиенические условия в камерах.

Ранее Министерство пробации Грузии в связи с отчетом распространило заявление в котором говорится, что проверка заключенных в грузинских тюрьмах полностью соответствует европейским стандартам и конвенции о правах человека.


+Поширити: