Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Происшествия / Региональные
04 июля 2018, 13:16

Нацгвардия задержала трех боевиков "ДНР" и "ЛНР" на мобильном блокпосту

Военнослужащие Национальной гвардии Украины из состава Объединенных сил за прошедшие сутки, 3 июля 2018, на мобильном блокпосту задержали трех граждан, которые по базе данных "Миротворец" проходят как боевики "ДНР" и "ЛНР".

Об этом говорится в сообщении пресс-службы НГУ.

"Во время несения службы на мобильном блокпосте в районе населенного пункта Новгородское, личный состав группы досмотра задержал гражданина 1990 года рождения, который проживает в Новгородском, и пытался пройти через блокпост. При проверке этого лица был сделан запрос через базу данных "Миротворец".

В результате оказалось, что по базе он проходит как боевик НВФ", - говорится в сообщении. Военный наряд задержал и передал данного гражданина сотрудникам Нацполиции для дальнейшего выяснения обстоятельств. Через некоторое время на том же мобильном блокпосту гвардейцы задержали гражданина 1986 года рождения, который проживает в Новгородском.

В результате проверки было установлено, что гражданин также является боевиком "ДНР". А на блокпосту, расположенном на выезде из с. Благодатное Донецкой области, в тот же день военные остановили автомобиль "Форд Эскейп".

"В результате проверки личности водителя установлено, что им является гражданин 1979 года рождения, проживающий в г. Попасная, Луганской области, и имеет связи с незаконными вооруженными формированиями так называемой "ЛНР", - сообщили в НГУ.


+Поширити: