Решение ЕС о предоставлении Украине 1 млрд евро опубликовано в официальном издании. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
06 июля 2018, 16:58

Решение ЕС о предоставлении Украине 1 млрд евро опубликовано в официальном издании

Решение Европарламента и Совета ЕС о предоставлении Украине четвертой программы макрофинансовой помощи ЕС в объеме 1 млрд евро сегодня было опубликовано в Официальном журнале ЕС.

Отметим, что решение вступит в силу в день 20-го саммита Украина-ЕС, который состоится в Брюсселе.

"Предпосылкой для предоставления макрофинансовой помощи Союза должно быть то, что Украина уважает эффективные демократические механизмы - в том числе многопартийную парламентскую систему и верховенство права - и гарантирует уважение к правам человека. Кроме того, конкретные цели макрофинансовой помощи союза должны усилить эффективность, прозрачность и подотчетность систем управления государственными финансами в Украине и способствовать структурным реформам, направленным на поддержку устойчивого и всеобъемлющего экономического роста, создания рабочих мест и фискальной консолидации", - говорится в решении.

В документе отмечается, что вся сумма макрофинансовой помощи ЕС предоставляется Украине в форме займов. Еврокомиссия наделена полномочием заимствовать необходимые средства на рынках капитала или у финансовых учреждений и предоставлять их Украине. Кредит имеет максимальный средний срок погашения 15 лет


+Поширити: