Политзаключенный Балух может не пережить этапирование из СИЗО. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
09 июля 2018, 15:06

Политзаключенный Балух может не пережить этапирование из СИЗО

Этапирование украинского политзаключенного Владимира Балуха, который голодает 113 дней, в СИЗО аннексированного Крыма, может стать для него смертельным.

Об этом сказал заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ахтем Чийгоз, передает "Радио Свобода".

По словам Чийгоза, Балух не собирается прекращать голодовку, а состояние здоровья политзаключенного "крайне серьезное". "Транспортировать Балуха нельзя - любая транспортировка Балуха по этапу для него - смерть...На днях адвокаты должны подать апелляцию на приговор. По процедуре у него есть месяц-полтора", - отметил Чийгоз.

Напомним, 5 июля 2018 года в Крыму подконтрольный Российской Федерации Раздольненский районный суд приговорил украинского активиста Владимира Балуха к 5 годам колонии общего режима и штрафу в 10 тыс. рублей (около 4 тыс. гривен). Украинца приговорили по совокупности двух уголовных дел. Согласно приговору "суда", Балух совершил преступление в связи с "неприязнью к действующей системе управления".


+Поширити: