Наталья Королевская: Межфракционное объединение «Женщины, мир, безопасность» теперь будет иметь представительство в Житомире. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
09 июля 2018, 16:49

Наталья Королевская: Межфракционное объединение «Женщины, мир, безопасность» теперь будет иметь представительство в Житомире

В Житомире состоялось выездное заседание межфракционного депутатского объединения «Женщины, мир, безопасность», в ходе которого народный депутат Украины Наталья Королевская вместе с коллегами-участницами МДО встретилась с представителями общественности и депутатами областного и городского советов.

Помимо вопроса скорейшего восстановления мира на Востоке, участники встречи обсудили вопросы социального обеспечения, в частности – повышения уровня прожиточного минимума, реформу децентрализации, а также реформу здравоохранения, которая ставит под угрозу не только дальнейшую судьбу медицинских учреждений и медработников, но и здоровье всей нации.

Для того, чтобы предложения и требования представителей Житомирщины были услышаны, Наталья Королевская предложила создать представительство МДО «Женщины, мир, безопасность» в Житомирской области.

«Наша задача – наладить коммуникацию в тех вопросах, которые сегодня тревожат наших граждан. К сожалению, правительство самоустраняется от решения проблем социальной сферы, прикрывая свои провалы красивыми отчетами. Поэтому мы просто обязаны выстроить взаимодействие с представителями местной власти и общественности, чтобы знать и понимать, чем сегодня живут города и села Украины. Мы будем приглашать вас на те мероприятия, которые проводим в Киеве, а также по вашему приглашению будем приезжать сюда, в Житомир, чтобы обсудить проблемы, которые существуют в вашем регионе. Так мы выстроим тесное сотрудничество между женщинами-парламентариями и активными женщинами здесь, на местах», – подчеркнула оппозиционный вице-премьер.

Также народный депутат поинформировала, что участницы МДО «Женщины, мир, безопасность» инициировали постановление №8546. Его поддержка даст возможность тысячам детей, живущих на войне, пройти оздоровление и реабилитацию в санаториях Украины.

«За каждой проблемой стоят судьбы конкретных людей. Поэтому мы не просто говорим, мы действуем, и все наши требования в конечном счете трансформируются в законодательные инициативы, принятия которых мы добиваемся на всех уровнях. Так мы сможем защитить наших граждан и вернуть мир нашей стране», – резюмировала Наталья Королевская.


+Поширити: