Юнкер анонсировал новую финансовую помощь Украине в 1 млрд евро. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика
09 июля 2018, 17:45

Юнкер анонсировал новую финансовую помощь Украине в 1 млрд евро

Председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер анонсировал новую финансовую помощь Украине в 1 млрд долларов. Об этом он заявил на пресс-конференции по итогам саммита Украина-ЕС.

"Мы должны улучшить некоторые детали законодательства в последующие недели. С того момента, как я находился в офисе, я увидел ту финансовую помощь и те финансовые отношения... Торговый оборот сейчас составляет 11 млрд евро, и конечно мы будем предлагать новую макроэкономическую поддержку по отношению к Украине", - заявил он.

По словам Юнкера, Еврокомиссия предложит новую финансовую поддержку, которая будет составлять 1 млрд евро.

"Позже мы также предложим финансовую поддержку Украине, которая будет составлять 1 млрд евро", - сказал он. В свою очередь президент Украины Петр Порошенко поприветствовал решение ЕС о предоставлении Украине четвертой Программы макрофинансовой помощи в размере 1 млрд евро.

В ходе выступления на пресс-конференции Порошенко отметил, что Украина стремиться заключить соответствующий Меморандум о взаимопонимании в сентябре с целью получения первого транша осенью 2018 года.


+Поширити: