Порошенко рассчитывает на поддержку НАТО в вопросе миротворцев. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
12 июля 2018, 13:17

Порошенко рассчитывает на поддержку НАТО в вопросе миротворцев

Украина рассчитывает на поддержку Североатлантического альянса в рамках миротворческой миссии в отдельных оккупированных районах Донецкой и Луганской областей, которая будет работать под мандатом Организации Объединенных Наций.

Об этом Президент Петр Порошенко заявил во время во время совместного брифинга с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом в Брюсселе, сообщили в пресс-службе Главы государства.

«Мы рассчитываем на поддержку НАТО в рамках многонациональной миссии по поддержанию мира под мандатом ООН на Донбассе, которая будет иметь полный доступ по всей оккупированной территории Украины, включая неконтролируемую часть государственной границы», - сказал Порошенко перед началом заседания Североатлантического совета на уровне глав государств и правительств с Украиной и Грузией на тему: «Безопасность, реформам и сотрудничество».

Он в очередной раз подчеркнул, что санкции против РФ не могут быть сняты, пока Россия не изменит свое агрессивное поведение.

«С таким поведением, как и с российской реваншистской политикой, нельзя мириться», - подчеркнул Президент.


+Поширити: