Усилиями налоговиков возмещено почти 9 млн грн ущерба, причиненного государству. Ірта-Fax (версія для друку) 12 июля 2018, 10:47

Усилиями налоговиков возмещено почти 9 млн грн ущерба, причиненного государству

В Главном управлении ГФС в Луганской области сообщили, что в течение января-июня 2018 года следователями, по материалам оперативных подразделений, начато 27 уголовных производств, 13 из которых по тяжким уголовным преступлениям. По результатам оперативного сопровождения досудебного расследования 12 уголовных производств направлено в суд и обеспечено возмещение 8,9 млн грн причиненного государству ущерба.

Кроме того, прекращена деятельность «конвертационного» центра межрегионального характера, созданного группой лиц для минимизации налогов легальным субъектам хозяйствования. Вероятные потери бюджета составляют более 20 млн грн. Ликвидировано 2 подпольных цеха по производству подакцизных товаров.

Также раскрыто 10 фактов правонарушений, связанных с реализацией товаров, в том числе подакцизной группы, без наличия разрешительных документов на право осуществления указанной деятельности. В отношении нарушителей составлены административные протоколы по ст. 164 Кодекса Украины об административных правонарушениях, товарно-материальные ценности изъяты из незаконного оборота, материалы направлены для принятия решения в суд.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2018/07/2018-07-12-5.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024