Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
13 июля 2018, 14:02

Украина и НАТО призывают Россию прекратить оказывать финансовую и военную поддержки боевикам

Украина и НАТО призывают Россию вывести войска с Донбасса и прекратить оказывать финансовую и военную поддержку боевикам. Об этом говорится в заявлении Председательствующего об отношениях Украина-НАТО по итогам заседания Североатлантического совета с Грузией и Украиной, передает "РБК-Украина".

В заявлении говорится, что текущий вооруженный конфликт на востоке Украины, подстрекаемый и постоянно поддерживаемый Россией продолжает представлять серьезный вызов евроатлантической безопасности, вызвав гуманитарную катастрофу на Донбассе, в результате которой погибли более 10 тыс. человек, а более 1,5 млн украинских граждан сейчас являются внутренне перемещенными лицами.

Так, государства - члены Альянса и Украина вновь подтвердили стремление решить конфликт дипломатическими средствами в соответствии с минских соглашений и приветствовали усилия Нормандского формата.


+Поширити: