Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
13 июля 2018, 15:55

Инициатор Национальной платформы «Женщины за Мир» Наталья Королевская: Наша цель - мир в стране, и вокруг нее мы объединили более 150 тысяч женщин Украины

Национальная платформа «Женщины за Мир» объединяет более 150 тысяч женщин со всех регионов страны и имеет более 120 региональных представительств. Вчера, в ходе Летней итоговой конференции, женщины подвели итоги работы за полугодие и обозначили основные направления дальнейшей деятельности.

«С командой мудрых, инициативных и решительных женщин мы подвели итоги нашей работы. Нам есть чем гордиться! Только за последние полгода мы провели более 30 круглых столов, комитетских слушаний и конференций. Подготовили 25 «социальных» законопроектов, которые были поддержаны профильными комитетами, несколько важных обращений в Конституционный суд и представили наши инициативы на международных форумах. Кроме того, женщины и матери Украины провели массу предупредительных акций с требованиями восстановить социальную справедливость и защитить права детей и семей с детьми», – подчеркнула инициатор Национальной платформы «Женщины за Мир», народный депутат Наталья Королевская.

Участницы платформы проводят активную работу во всех регионах страны. Так, только в этом году состоялось 15 региональных форумов и съездов, в которых приняли участие тысячи женщин со всей Украины. Отдельное направление деятельности «Женщин за Мир» – это гуманитарные миссии в «серую» и «красную» зоны Донбасса. В результате десятков таких поездок гуманитарную, психологическую и юридическую помощь получили около 10 тысяч мирных жителей Востока.

«Мы идём вперёд, и темпы, которые мы взяли, будут только возрастать. С начала года нас стало на 50 тысяч больше – к нам активно присоединяются женщины-лидеры, депутаты, меры, руководители различных организаций и активисты общественных движений со всех областей Украины. Сегодня нами было зарегистрировано 57 новых региональных представительств, а всего их более 120 в Украине. Мы достучимся до всех и сделаем то, что под силу только женщинам!» - обращаясь к женщинам, сказала народный депутат.

Наталья Королевская вручила документы о регистрации руководителям новосозданных региональных представительств, а также наградила знаком «Миротворец» женщин, которые активно занимаются миротворческой, благотворительной и общественной деятельностью.


+Поширити: