Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
13 июля 2018, 13:19

Парламент направил 1,4 млрд гривен на выплату долгов шахтерам

Парламент поддержал за основу и в целом законопроект №8362 "О внесении изменений в закон "О государственном бюджете Украины на 2018 год" относительно надлежащего финансового обеспечения государственного сектора угольной отрасли", передает РБК-Украина.

За документ проголосовал 261 депутат ВР.

"Коллеги, законопроектом, который подписали члены топливно-энергетического комитета, предлагалось увеличить на 2,8 млрд дотацию для шахтеров на развитие, на закупку, на модернизацию. Понимая, что сейчас тяжелая ситуация, дефицит бюджета, мы эту цифру готовы изменить на 1, 4 млрд", - прокомментировал с трибуны парламента проект закона нардеп, один из авторов документа Михаил Бондарь.

Таким образом, расходы госбюджета на 2018 год по бюджетной программе "Осуществление мероприятий по обеспечению отечественного производства угольной продукции и дальнейшего реформирования государственного сектора угольной промышленности" увеличены на 1,4 млрд гривен.


+Поширити: