СБУ пресекла деятельность группы торговцев оружием и взрывчаткой из зоны ООС. Ірта-Fax (версія для друку) 14 июля 2018, 18:40

СБУ пресекла деятельность группы торговцев оружием и взрывчаткой из зоны ООС

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военной прокуратурой Харьковского гарнизона сил ООС разоблачили и блокировали деятельность группы лиц, которые торговали оружием. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Указано, что управление СБУ в Харьковской области установило, что в состав группы входили трое жителей Киева и области, которые наладили канал противоправного перемещения взрывчатых веществ, оружия и боеприпасов из района проведения антитеррористической операции (АТО), а также последующий сбыт в других регионах Украины.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос о сообщении задержанным о подозрении в совершении преступления.

"Сотрудники СБ Украины задокументировали ряд фактов продажи членами группы средств поражения на общую сумму более ста тысяч гривен и изъяли гранатометы РПГ-22, карабин СКС, гранаты РГД-5 и Ф-1, патроны к автомату Калашникова", - говорится в сообщении.

Так, в настоящее время продолжаются неотложные следственно-оперативные действия.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2018/07/2018-07-14-1.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024