22 июля 2018, 20:46

Канадский министр посетила зону проведения ООС

22 июля в Донецкой области состоялась встреча командующего Объединенных сил генерал-лейтенанта Сергея Наева с делегацией Канады во главе с Министром международного развития и франкофонии Мари Клод Бибо. В мероприятии также приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Канады в Украине Роман Ващук, руководитель УВКБ ООН в Украине Пабло Матеу и другие.

Об этом сообщает пресс-центр штаба Операции объединенных сил.

«Мы убеждены, что Украина и Канада и в дальнейшем, в подтверждение двусторонних отношений особого партнерства, безусловно и неуклонно будут выполнять взятые на себя обязательства и углублять их в экономической, политической, гуманитарной, культурной и сфере безопасности», – сказал на встрече Наев.

Во время презентации текущей ситуации на Донбассе и вокруг него, командующий Объединенных сил подробно проанализировал военные, экономические и политические аспекты, необходимые для эффективного урегулирования ситуации безопасности в регионе, основательно и откровенно ответил на все вопросы канадской стороны. Канадской делегации были представлены видеозаписи с камер наблюдения, зафиксировавших нарушения режима прекращения огня со стороны незаконных вооруженных формирований.

В конце встречи Наев заверил Министра международного развития Канады Мари Клод Бибо, что Объединенные силы полностью выполнят определенные военно-политическим руководством нашего государства задачи.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2018/07/2018-07-22-3.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024