Более 86 млн грн земельного налога и арендной платы с юридических лиц получили местные бюджеты Луганщины. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика / Региональные
24 июля 2018, 17:11

Более 86 млн грн земельного налога и арендной платы с юридических лиц получили местные бюджеты Луганщины

В Главном управлении ГФС в Луганской области сообщили, что в I полугодии 2018 года в местные бюджеты поступило 86,4 млн грн земельного налога и арендной платы с юридических лиц. Это на 6,2 млн грн превышает поступления за соответствующий период прошлого года.

Ставки местных налогов и сборов определяют и обнародуют органы местного самоуправления до 15 июля года, предшествующего периоду, в котором планируется их применение. В противном случае нормы соответствующих решений применяются не раньше начала бюджетного периода, следующего за плановым периодом (п 12.3.4 п. 12.3 ст. 12 НКУ).

В случае, если ставки приняты не были, такие налоги до принятия решения взымаются с применением их минимальных размеров, а плата за землю взимается с применением ставок, которые действовали до 31 декабря года, предшествующего бюджетному периоду, в котором планируется применение платы за землю (п 12.3.5 п. 12.3 ст. 12 НКУ).


+Поширити: