"Укрпочта" продлила срок выплаты пенсий до 28 июля. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика
25 июля 2018, 17:06

"Укрпочта" продлила срок выплаты пенсий до 28 июля

В "Укрпочте" и в Министерстве социальной политики надеются разобраться с проблемой относительно задержек по выплате пенсий уже в ближайшие дни.

Так, "Укрпочта" продлила срок выплаты пенсий до 28 июля, сообщил директор финансового департамента "Укрпочты" Артур Муравицкий, передает "112 Украина".

Так, Муравицкий отметил, что Пенсионный фонд обещает осуществить в этом месяце полное финансирование.

"Мы продлили срок выплаты до 28 июля, и мы приложим максимальные усилия, чтобы граждане получили пенсии вовремя", - добавил он.

Он также сообщил, что задержки с финансированием возникли во второй половине июля.

"Во второй половине этого месяца начали происходить определенные задержки с финансированием Пенсионным фондом этих выплат. "Укрпочта" соответственно не имеет этих средств для выплаты пенсионерам", - рассказал Муравицкий и пообещал, что как только финансирование поступит - пенсии будут выплачены.

В свою очередь заместитель министра социальной политики Украины Николай Шамбир отметил, что вчера в "Укрпочту" поступила значительная сумма на пенсионные выплаты, а финансирование завершится в ближайшие дни.

"И сегодня будут выплаты, потому что вчера профинансирована "Укрпочта", предоставлена достаточно большая сумма. Выплата продолжается. Завершение мы ожидаем за несколько дней", - сказал он.

Согласно прогнозам Шамбира, в следующем месяце не будет таких больших проблем с выплатами.

Отметим, 24 июля, "Укрпочта" сообщила, что задержки выплаты пенсий связаны с временными техническими задержками финансирования Пенсионным фондом.


+Поширити: