Усик получил статус суперчемпиона WВО. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Спорт
01 августа 2018, 11:07

Усик получил статус суперчемпиона WВО

Всемирная боксерская организация (WBO) присвоила абсолютному чемпиону мира украинцу Александру Усику статус суперчемпиона в супертяжелом дивизионе. Об этом сообщает talkSPORT.

Пояс WBO стал первым в карьере Усика, который он завоевал в сентябре 2016, побив поляка Кшиштофа Гловацки.

После этого украинец пять раз провел защиту пояса и прибавил к нему титулы WBC, WBA и IBF. В результате, WBO приняла решение наградить его особым званием.

"Голосование уже состоялось и Усик стал суперчемпионом. Он получит специальный пояс. Также, основываясь на правилах WBO, его промоутер может обратиться в чемпионский комитет с просьбой сделать Усика обязательным претендентом на пояс в супертяжелом весе", - сказал один из представителей WBO.

В статусе суперчемпиона Усик в любое время может стать обязательным претендентом на пояс дивизионом ниже или выше. Он может воспользоваться этим правом в отношении Энтони Джошуа (21-0, 20 КО), который владеет поясом WBO в супертяжелом весе.


+Поширити: