Геращенко: Участника АТО в Бердянске убил снайпер батальона «Торнадо». Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
01 августа 2018, 11:28

Геращенко: Участника АТО в Бердянске убил снайпер батальона «Торнадо»

Исполнителем убийства известного участника АТО Виталия Олешко в Бердянске является бывший снайпер добровольческого батальона «Торнадо».

Об этом сегодня, 1 августа, заявил народный депутат Украины, член коллегии МВД Антон Геращенко.

«Один – киллер, у четверых человек будет статус пособников, которые помогали ему скрываться с места происшествия, следить за Виталием Олешко. Им будет избираться мера пресечения, думаю, что это будет безальтернативный арест. На сегодня мы можем четко сказать, что это заказное убийство», – сказал он.

По его словам, сейчас задача полиции – определить, кто является заказчиком убийства участника АТО, а исполнитель – бывший снайпер добровольческого батальона «Торнадо». «Да, это правда. К сожалению, очень многие из тех ребят, которые пошли защищать Украину, вернувшись не нашли для себя нормальной работы или не захотели этого сделать. Они пошли работать в разные криминальные группировки. Это не первый такой случай», – заявил Геращенко.

«Убийцу ждет жесткая ответственность. Я думаю, вплоть до пожизненного заключения за такое заказное убийство. Пособники также получат длительные сроки тюремного заключения. Задержанные являются сообщниками киллера. Это молодые ребята, спортсмены. В основном они живут в Днепре и Днепропетровской области, приехали оттуда на убийство», – добавил нардеп.


+Поширити: