Общественная организация «RE:Старт» запускает «скорую юридическую помощь». Ірта-Fax (версія для друку) 01 августа 2018, 12:36

Общественная организация «RE:Старт» запускает «скорую юридическую помощь»

Общественная организация «RE:Старт» запускает бесплатную онлайн юридическую консультацию. На официальном сайте организации можно заполнить запрос на предоставление юридической помощи по различным насущным вопросам, которые часто беспокоят обычных людей.

«Мы побывали в разных регионах и городах Украины, среди них – в Северодонецке. У многих людей одни и те же проблемы. Но особенно остро чувствуются они здесь, в прифронтовых районах. В связи с этим мы приняли решение начать проект скорой юридической помощи. Надеемся, к нам присоединятся другие общественные организации, ведь проблемы у нас общие, всем нам нужно помогать людям и строить новую страну», – рассказала о целях проекта сооснователь «RE:Старт», общественный деятель и предприниматель Оксана Чепижко.

В частности, бесплатную консультацию можно получить по вопросам:

- пенсий и социальных выплат, в том числе – лицам, проживающим на неподконтрольных территориях,

- получения субсидий;

- компенсации за имущество, потерянное вследствие боевых действий;

- налогового законодательства;

- регистрации и перерегистрации бизнеса;

- избирательного право для ВПЛ.

Чтобы отправить запрос на консультацию, нужно перейти по ссылке и заполнить анкету. После этого юристы подготовят ответ и дадут свои рекомендации.

«Re:Старт» - общественная платформа по внедрению принципов устойчивого развития в Украине. Деятельность организации направлена на решение проблем, связанных с интеграцией ВПО в местные сообществ, а также на стабильное развитие экономики на основе инноваций, повышение уровня образования, справедливый доступ к общественным ресурсам, исключение дискриминации во всех ее проявлениях.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2018/08/2018-08-01-7.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024