02 августа 2018, 17:16

КПВВ Станица Луганская могут временно закрыть

В понедельник, 6 августа, начнется обустройство сервисной зоны контрольно-пропускного пункта «Станица Луганская» без прекращения его работы.

«Следующие две недели КПВВ будет работать в обычном режиме, но с 27 до 31 августа включительно, скорее всего, мы будем вынуждены прекратить пропуск граждан. В это время будут проведены работы по монтажу временных конструкций и сооружений на территории пункта пропуска, а также их подключение к сетям электро- и водоснабжения и водоотведения, для чего необходимо одновременное привлечение значительного количества рабочих с использованием автотранспортных средств и тяжелой строительной техники. Однако, вопрос требует согласования на заседании Трехсторонней контактной группы, которое запланировано на 22 августа.

Прошу граждан заблаговременно спланировать свои поездки с учетом возможного прекращения работы КПВВ и с пониманием отнестись к временным неудобствам. Ведь все делается исключительно для повышения комфорта пересечения линии разграничения», - сообщил замглавы Луганской области Юрий Клименко.

Уже завершены работы по организации на КПВВ «Станица Луганская» централизованной системы водоснабжения и водоотведения, внутреннего электроснабжения. Завершается строительство укрытия, навесов-накопителей для посетителей пункта пропуска.

Управлением развития и содержания сетей автомобильных дорог Луганской облгосадминистрации планируются ремонтно-восстановительные работы покрытия на территории, прилегающей к автомобильной дороге общего пользования местного значения «С131624».

С учетом режима работы пункта пропуска, внесены коррективы в расписание движения общественного транспорта.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2018/08/2018-08-02-20.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024