Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
07 августа 2018, 15:50

В ВСУ изменят советское воинское приветствие на "Слава Украине!"

Президент Украины - верховный главнокомандующий Вооруженных сил Петр Порошенко поручил разработать законопроект, предусматривающий замену военного приветствие в ВСУ советского образца "Здравствуйте, товарищи!" и "Желаем (желаю) здоровья!" на "Слава Украине!" и "Героям слава!".

Об этом в комментарии изданию РБК-Украина рассказал начальник управления коммуникаций и прессы Министерства обороны Украины Алексей Чернобай.

По его словам, законопроект может быть принят уже этой осенью, после возвращения депутатов Верховной рады с каникул. Новое приветствие может касаться не только ВСУ.

"Министр (Степан Полторак, - ред.) озвучил, что есть задача, поставленная Президентом по разработке изменений в Уставы Вооруженных Сил Украины. Это касается не только военных приветствий... Как отметил министр, уже после возвращения депутатов с летних каникул будем надеяться, что законопроект будет проголосован", - сказал Чернобай.

Также он добавил, что сегодня на репетиции парада ко Дню независимости Украины военными уже использовалось приветствие "Слава Украине! Героям слава!".

"Министр сказал, что уже на параде мы услышим это приветствие", - отметил Чернобай.


+Поширити: