Участницы Национальной платформы «Женщины за Мир» объявили о старте благотворительной акции «Собери ребенка в школу». Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
07 августа 2018, 16:51

Участницы Национальной платформы «Женщины за Мир» объявили о старте благотворительной акции «Собери ребенка в школу»

Национальная платформа «Женщины за Мир» проводит сбор помощи школьникам «серой» и «красной» зоны Донбасса. К всеукраинской благотворительной акции могут присоединиться все желающие со всех регионов страны.

«Совсем скоро – 1 сентября, и дети, несмотря на непрекращающийся конфликт, пойдут в школу. Но что государство сделало для этих детей, чтобы обеспечить им благополучное и мирное будущее? Власти необходимо наконец перейти от пустых обещаний к реальным действиям и защитить детей, которые вынуждены жить в условиях войны», – считает народный депутат, инициатор Национальной платформы «Женщины за Мир» Наталья Королевская.

В прошлом году акция «Собери ребенка в школу» объединила женщин со всех городов Украины, которые собрали и передали деткам, проживающим на линии разграничения, школьные принадлежности, одежду, игрушки, материальную помощь. Учитывая то, что за годы войны так и не решены гуманитарные проблемы региона, в этому году «Женщины за Мир» вновь собирают средства и школьные принадлежности для детей Востока. Ведь, только по официальным данным, более полумиллиона детей, проживающих в Донецкой и Луганской областях, нуждаются в срочной гуманитарной помощи, из них – более 200 тысяч живут вдоль линии разграничения.

«Дети, которые живут в условиях войны, нуждаются и в гуманитарной помощи, и в правовой защите. К сожалению, на уровне государства не решен вопрос статуса детей, пострадавших в результате боевых действий. Мы настаиваем, что им необходимо присвоить особый статус, обеспечить государственную помощь в лечении, учебе и оздоровлении. Дети, которые ощутили все ужасы войны, должны получить комплексную поддержку государства. Сегодня мы объединяем женщин Украины, чтобы совместными действиями приблизить мир и обеспечить детям счастливое будущее», – подчеркнула Наталия Королевская.


+Поширити: