Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
07 августа 2018, 09:53

В ООН назвали количество употребляющих марихуану украинцев

В Украине в прошлом году марихуану употребляло не более 3% населения

В Украине в 2017 году марихуану употребляло не более 3% населения. Об этом говорится в материале РБК-Украина "Коррупция и предубеждения: что мешает Украине легализировать марихуану".

Отметим, статистику точного употребления марихуаны РБК-Украина не смогли предоставить ни официальные ведомства, ни общественные активисты. В то же время, по данным ООН, в прошлом году марихуану употребляло не более 3% населения (из расчета, что в Украине проживает более 40 млн человек).

Для сравнения - в России этот показатель составляет 3,5%, в Польше - 4,6%, в Беларуси, Румынии и Молдове - до 2%. В Грузии марихуана популярна у 2,7% населения.

Отметим, в Украине употребление марихуаны не запрещено, но изготовление, транспортировка и продажа каннабиса и производных от него веществ - под административной и уголовной ответственностью.

В то же время ведущий научный сотрудник Института физиологии имени Богомольца Дмитрий Исаев отмечает, что в медицинских целях марихуану могли бы получать около 2 млн украинцев.


+Поширити: