Порошенко провел телефонный разговор с госсекретарем США. Ірта-Fax (версія для друку) 08 августа 2018, 11:57

Порошенко провел телефонный разговор с госсекретарем США

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с государственным секретарем США Майком Помпео. Об этом сегодня, 8 августа, сообщили в пресс-службе президента.

Порошенко поблагодарил Помпео за недавнюю декларацию о непризнании попытки аннексии украинского Крыма Российской Федерацией. Также была отмечена приоритетность продолжения движения от политики непризнания аннексии до политики деоккупации Крыма

"Стороны поддержали подходы к дальнейшему противодействию российской агрессии и восстановлению территориальной целостности Украины, в том числе с учетом последних контактов между главами двух государств", - говорится в сообщении.

Среди основных тем разговора: деоккупация Крыма, освобождение политзаключенных, "Северный поток-2" и сохранение санкций против России. Было отмечено, что политика санкций в отношении РФ будет сохраняться, пока не будут восстановлены суверенитет и территориальная целостность Украины, включая Крым.

Политики также обсудили вопросы укрепления стратегического партнерства между Украиной и США, в частности в сфере безопасности и обороны.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2018/08/2018-08-08-6.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024