09 августа 2018, 12:55

В Славянске полиция задержала 80 боевиков с начала года

В Славянске полиция задержала 80 боевиков с начала года. Об этом сообщает пресс-служба полиция Донецкой области.

В пресс-службе сообщили о задержании очередного пособника боевиков. Указано, что 43-летний житель Славянска дежурил на блокпостах боевиков в центре города. Бывший участник незаконного вооруженного формирования изъявил желание сотрудничать с полицией и дал показания.

Сообщается, что в 2014 году мужчина узнал от знакомых, что боевики ищут желающих для "работы" на своих блокпостах. Присоединившись к боевикам, он незаконно осуществлял осмотр транспорта и граждан в центре Славянска.

"После освобождения региона от оккупации наемник оставался по месту жительства, рассчитывая, что о его противозаконной деятельности никто не узнает. Однако был уличен участковыми офицерами полиции", - говорится в сообщении.

Сейчас в отношении экс-боевика начато уголовное производство по ч. 2 ст. 260 "Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований" Уголовного кодекса.

"В результате сотрудничества с неравнодушными гражданами, в том числе и с оккупированной территории, почти ежедневно полицейские Донецкой области обнаруживают и задерживают участников незаконных вооруженных формирований. Только в Славянске с начала года задержано 80 боевиков", - добавили в полиции


URL: http://irtafax.com.ua/news/2018/08/2018-08-09-9.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024