Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал / Региональные
10 августа 2018, 12:54

Экс-регионалу Ефремову снова продлили арест на два месяца

Старобельский районный суд продлил срок действия меры пресечения экс-депутату от Партии регионов Александру Ефремову на 2 месяца еще на 60 суток, до 7 октября. Об этом сообщает «112 Украина».

Также коллегия не удовлетворила ходатайство нардепов Юрия Мирошниченко и Николая Скорика, желающих взять своего экс-коллегу на поруки.

Прокуроры во время заседания заявили, что информация, предоставленная адвокатами, о состоянии здоровья Ефремова, не подтверждает невозможность его пребывания в СИЗО. Кроме того, по мнению обвинения, существуют риски, что экс-депутат может влиять на свидетелей.

10 августа, судебное заседание продолжится. Суду осталось допросить четырех дополнительных свидетелей из 80-ти, заявленных прокурорами.

Ефремова обвиняют в организации захвата здания Луганской ОГА (ч. 3 ст. 27, ст. 341 УК Украины); в пособничестве в захвате управления Службы безопасности Украины в Луганской области (ч. 5 ст. 27, ст. 341 УК Украины).

Также его обвиняют в умышленных действиях с целью изменения границ территории и государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией, совершенных представителем власти по предварительному сговору группой лиц, которые повлекли тяжелые последствия (ч. 3 ст. 110 УК Украины); организационном и другом содействии созданию и деятельности организации «Луганская народная республика» (ч. 1 ст. 258-3 УК Украины) и в государственной измене (ч. 1 ст. 111 УК Украины).


+Поширити: