Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество / Региональные
13 августа 2018, 15:08

В Кременной займутся отловом и стерилизацией бродячих собак

Плановая стерилизация и вакцинация от бешенства бездомных собак за счет средств городского бюджета начнется в конце августа в Кременной, передает пресс-служба Кременской райгосадминистрации.

Стерилизацию будет проводить харьковская организация «ЗооКонтроль». Все ветеринарные процедуры с собаками будут производиться в современном мобильном веткомплексе.

Отлов животных будет производиться без использования каких либо стреляющих и усыпляющих приспособлений. Стерилизовать будут в мобильной операционной.

Операция почти бескровная, выполняется с помощью биполярного коагулятора, который сваривает швы. Нитки используются саморассасывающиеся. Животное получает противовоспалительное и антибиотик. От поимки до выпуска проходит до семи дней. В это время животное находится под наблюдение ветеринара, собаку кормят, поят и убирают в вольерах.


+Поширити: