Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество / Региональные
13 августа 2018, 19:44

Переселенцы и жители Донбасса могут получить грант

Представительство Норвежского совета по делам беженцев в Украине запускает программу по поддержке самозанятости и микропредпринимательства в Луганской и Донецкой областях для внутренне перемещенных лиц и населения, пострадавшего в результате вооруженного конфликта.

Об этом сообщает пресс-служба Донецкой областной службы занятости.

Так, участвовать могут жители городов Северодонецк, Рубежное, Кременная, Станично-Луганского, Славянского и Лиманского районов.

Программа предусматривает выдачу денежных грантов на конкурсной основе, которые получатели используют для открытия собственного дела, его восстановления или развития.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку по ссылке: https://ee.humanitarianresponse.info/x/#5IRevRYB

Поддержка предоставляется как предпринимателям на открытие собственного дела, так и действующим бизнесменам на расширение действующего бизнеса, в частности, за счет создания рабочих мест.

Условия участия в грантовом проекте:

действующий бизнес организован не ранее, чем январь 2017 года;

в данном бизнесе постоянно (официально и неофициально) заняты не более 2-х сотрудников (включая самого владельца бизнеса);

данный бизнес официально зарегистрирован;

данный вид бизнеса не входит в следующие категории: розничная и оптовая торговля, сельское хозяйство (за исключением переработки), услуги по перевозкам любого характера, бизнес, связанный с ХоРеКа (гостиницами, ресторанами, кафе), медицинские услуги;

годовой оборот от бизнеса не превышает 300 тыс. грн.

Дедлайн подачи заявок – 9 сентября 2018 года до 24:00.

Для получения консультаций и дополнительной информации обращаться по телефону «горячей» линии: 0 800 302 007 или по электронному адресу ua.agrogrant@nrc.no


+Поширити: