14 августа 2018, 18:13

Боевики обстреляли из минометов донецкую агрофирму

Украинская сторона СЦКК заявляет, что 13 августа боевики обстреляли промышленный центр Новолуганского. Об этом сообщает пресс-служба операции Объединенных сил в Facebook.

Как отмечается, вооруженные формирования РФ осуществили обстрел промышленного сектора населенного пункта Новолуганськое с применением минометов калибром 120 мм, которые запрещены Минскими договоренностями.

"По результатам обстрела со стороны вооруженных формированиями РФ, офицеры СЦКК вчера,13 августа, зарегистрировали попадание тяжелых боеприпасов в хозяйственные постройки, которые принадлежат агрофирме "Бахмутский аграрный союз", - говорится в сообщении.

В пресс-службе ООС сообщают, что следствием таких нарушений может стать разрушение очистных сооружений, попадания более 1,8 кубических метров вредных отходов производства в местные водоемы, что в дальнейшем приведет к отравлению грунтовых вод и гуманитарной катастрофе в населенных пунктах Новолуганское, Майское, Доломитное, Гладосовое, Гольмовский и Горловка для более 50 тысяч гражданских лиц


URL: http://irtafax.com.ua/news/2018/08/2018-08-14-20.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024