В фискальной службе Луганщины противодействуют коррупционным правонарушениям. Ірта-Fax (версія для друку) 15 августа 2018, 12:12

В фискальной службе Луганщины противодействуют коррупционным правонарушениям

По информации отдела внутренней безопасности ГУ ГФС в Луганской области, в январе - июле 2018 года проведено 54 служебных расследования и проверки.

По их результатам в 24 случаях выявлены нарушения со стороны сотрудников ГУ ГФС в Луганской области и Луганской таможне ГФС. По установленным нарушениям в правоохранительные органы направлено 10 материалов проверки для принятия решения согласно действующему законодательству.

В текущем году по материалам ОВБ составлено 6 протоколов о совершении административных правонарушений, связанных с коррупцией относительно 1 должностного лица ГУ ГФС в Луганской области и 5 административных протоколов о совершении административного правонарушения, связанного с коррупцией в отношении лиц Луганской таможни ГФС.

Также руководителям ГУ ГФС в Луганской области и Луганской таможни ГФС направлено 11 представлений для принятия мер реагирования. Освобождены от занимаемой должности 9 сотрудников органов ГФС, 6 сотрудникам объявлены выговоры. Кроме того, применены меры дисциплинарного воздействия к 15 лицам в виде лишения премий, 2-м объявлены замечания и вынесено 13 официальных предостережений.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2018/08/2018-08-15-6.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024