Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
17 августа 2018, 16:38

ЦИК расширила перечень дат, на которые сможет назначать выборы в ОТО

ЦИК внесла изменения в порядок назначения первых и дополнительных выборов в Объединенных территориальных общинах, расширив перечень дат, на которые могут быть назначены такие выборы. Соответствующее решение было принято на заседании ЦИК в четверг, передает пресс-служба ведомства.

Как сообщает ведомство, комиссия расширила временные возможности назначения первых местных выборов. Так, согласно изменениям, "комиссия назначает первые местные выборы не позднее чем за семьдесят дней до дня выборов, как правило, на последнее воскресенье апреля, последнее воскресенье октября, любое воскресенье декабря, кроме последнего".

Теперь комиссия приняла решение, что в виде исключения первые местные выборы могут быть назначены на другую дату.

В комиссии отмечают, что только сегодня, 16 августа, они получили 12 представлений ОТО относительно назначения первых местных выборов из 6 областей и 1 представление - о дополнительных. Кроме того, Центральная избирательная комиссия продолжает ожидать поступления в ближайшее время ряда обращений областных государственных администраций относительно назначения первых местных, так и дополнительных выборов.


+Поширити: